Posted 6 июля 2022,, 06:20

Published 6 июля 2022,, 06:20

Modified 6 июля 2022,, 06:20

Updated 6 июля 2022,, 06:20

Нищей саранчой назвал туристов министр природных ресурсов Камчатки

Нищей саранчой назвал туристов министр природных ресурсов Камчатки

6 июля 2022, 06:20
Фото: 1MI
«Саранча нищебродствующих пакетников» - так назвал бюджетных туристов министр природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков.

Пост чиновника в соцсетях уже вызвал недовольство главы региона Владимира Солодова. В своей публикации Кумарьков выразил свое мнение после заявления вице-президента Российского союза туриндустрии Ольги Санаевой о том, что всего за 45 тысяч рублей туристы смогут позволить себе на Камчатке и перелет, и проживание, и питание.

Чиновник же в ответ выразил большие сомнения в этом, и добавил, что 45 тысяч рублей хватит только на одну ночь и завтрак в Петропавловске-Камчатском.

Вы, желая поесть, будете глотать слюну, глядя на ценники и гуляя по неухоженному городу. Нам, жителям Камчатки, зачем это нужно – чтобы к нам ехали «за дешево»? Какой будет толк для экономики и природы Камчатки, если сюда хлынет саранча нищебродствующих пакетников, жмущихся за каждый рубль? – сказал чиновник.

Также он отметил, что на такие деньги человек не сможет себе позволить буквально ничего. Также он сказал, что из-за наплыва туристов пострадает окружающая среда Камчатки.

После поста в отношении министра губернатор инициировал проверку, в особенности по части соблюдения этики госслужащего.

"