Posted 8 июля 2022,, 03:26

Published 8 июля 2022,, 03:26

Modified 8 июля 2022,, 03:26

Updated 8 июля 2022,, 03:26

Водитель иномарки выехал на встречку и насмерть сбил мотоциклиста под Кушвой

8 июля 2022, 03:26

Мотоциклист погиб на трассе под Кушвой

Мотоциклист погиб после столкновения с иномаркой на трассе Екатеринбург — Серов под Кушвой. Авария произошла днем 7 июля.

По предварительной информации, 31-летний водитель Chevrolet Lacetti при обгоне не убедился в безопасности маневра. Он столкнулся с мотоцклом Yamaha под управлением 75-летнего водителя. Последний двигался в попутном направлении и совершал обгон. 

В результате водитель мотоцикла от полученных травм скончался на месте. Он ехал в мотошлеме и мотоциклетном костюме. Остальные участники ДТП не пострадали. Транспорт получил механические повреждения, сообщили в УГИБДД по Свердловской области.


Установлено, что водитель иномарки является жителем Качканара. Его стаж управления транспортом составляет 13 лет. Он привлекался к административной ответственности 13 раз. Мужчина пояснил, что мотоцикл не заметил. Когда он выехал на встречную полосу, то ощутил удар в левую сторону. Отмечается, что на момент ДТП водитель был трезв. Мотоциклист был жителем Нижней Туры со стажем управления 46 лет.

На место инспекторы ГИБДД провели замеры и составили документы. На виновника аварии составлены протоколы за выезд на встречную полосу в нарушение правил, а также за внесение изменений в авто без согласования с ГИБДД. Пока по факту ДТП проводится внутреннее расследование. 

"