Posted 11 июля 2022,, 12:17

Published 11 июля 2022,, 12:17

Modified 11 июля 2022,, 12:17

Updated 11 июля 2022,, 12:17

Привокзальной площади в Тагиле дали название, а ЕВРАЗ НТМК не смог обжаловать штраф

11 июля 2022, 12:17
Привокзальная площадь в Тагиле получила название – площадь Трудовой доблести, а ЕВРАЗ НТМК не смог обжаловать в суде штраф в размере 20 тысяч рублей за загрязнение воздуха. Рассказываем о самых интересных и обсуждаемых событиях Нижнего Тагила и Свердловской области за 11 июля.

Привокзальная площадь в Нижнем Тагиле теперь носит название «Площадь Трудовой доблести». Соответствующее постановление уже подписано главой города, а на площади вскоре появятся новые указатели.

ЕВРАЗ НТМК безуспешно попытался обжаловать в суде штраф за загрязнение экологии в размере 20 тысяч рублей. Результаты замеров воздуха показали превышение нормы бензапирена в 1,7 раза. Предприятие могли оштрафовать на сумму до 100 тысяч рублей, но взыскать средства с них решили по минимуму.

Начальство Дома учителя в Нижнем Тагиле выписало себе незаконные премии. Нагрянувшая проверка обнаружила 50 тысяч переплаты в зарплатах, а также некоторые недоплаты. При этом себе администрация учреждения начислила 27 тысяч рублей премии.

Началось асфальтирование моста на улице Циолковского в Нижнем Тагиле. В настоящий момент строители закатывают полосу, которая закрыта для движения. Делается все возможное, чтобы сдать объект в ближайшее время.

Среди главных экологических событий за неделю: смог над Нижним Тагилом стоял на протяжении пяти дней. Газоанализатор TagilCity.ru поймал превышение вредных веществ на минувшей неделе один раз. При этом с 7 по 12 июля в регионе объявлен режим НМУ, во время которого предприятия должны снизить количество вредных выбросов.

"