Posted 12 июля 2022,, 12:31

Published 12 июля 2022,, 12:31

Modified 12 июля 2022,, 12:31

Updated 12 июля 2022,, 12:31

Бренды уходят из Нижнего Тагила, а заводы ликвидируют свалки

Бренды уходят из Нижнего Тагила, а заводы ликвидируют свалки

12 июля 2022, 12:31
Фото: 1MI
Стало известно, какие бренды ушли из ТЦ Нижнего Тагила и вернутся ли они, а также подробности гибели рабочего на агрокомплексе «Горноуральский», который проигнорировал технику безопасности. Рассказываем о самых интересных и обсуждаемых событиях Нижнего Тагила и Свердловской области за 12 июля.

Стало известно, останутся ли бренды в торговых центрах Нижнего Тагила. Речь идет о ТРЦ Depo, «Реал» и «Александровский пассаж». Возврат или окончательный уход брендов с рынка зависит от того, какой договор аренды у них заключен и расторгнут ли он.

Рабочий, который погиб на агрокомплексе «Горноуральский» был без противогаза. По словам инсайдера, работник задохнулся, выполняя работы. Возможно, что это произошло в канализационной камере, а может быть и в стокоприемнике.

Родители хоккеистов из Нижнего Тагила пожаловались на то, что форму для спортсменов они вынуждены покупать самостоятельно. По словам родительницы руководитель спортклуба «Спутник» выдает инвентарь только своим друзьям-тренерам.

Проект плотины у Горсовета в Нижнем Тагиле за 50 млн сделает фирма из Екатеринбурга. «Уралкомплект-наука» стала единственной организацией, заявившейся на тендер. Работы они должны будут закончить до конца следующего года.

Рядом с карьером в Новоасбесте ликвидировали незаконную свалку. Журналисты TagilCity.ru в течение года обращались к чиновникам и правоохранителям, чтобы добиться этого. Большая часть мусора с территории уже вывезена. 

"