Posted 12 июля 2022,, 13:38

Published 12 июля 2022,, 13:38

Modified 25 июля 2022,, 07:09

Updated 25 июля 2022,, 07:09

Мэр Нижнего Тагила проверил ход работ на дороге на Ольховку

Мэр Нижнего Тагила проверил ход работ на дороге на Ольховку

12 июля 2022, 13:38
Фото: 1MI
В формате выездного совещания мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев и подрядчики обсудили, как устранить проблемы, выявленные при капитальном ремонте двух дорог.

Подрядная организация после быстрого начала работ на улице Академика Павлова и асфальтирования первого участка в четверть километра обнаружила грунтовые воды. Гендиректор подрядной организации Павел Куренев сообщил, что предпринимаются усилия по отводу вод для продления долговечности дорожного полотна. Вероятно, будут смонтированы специальные лотки для отвода грунтовых вод от дороги. После внеплановых работ ожидается интенсификация основных. 

Руководитель строительства дороги на Ольховку Сергей Чудинов сетует на то, что первоначально организации передали неточную информацию. При более тщательном анализе рельефа местности было принято решение увеличить продольный профиль дороги. Он также заверил, что это не скажется на темпах реализации проекта. 

Владислав Пинаев согласился с тем, что выявленные нюансы не должны повлиять на темпы работ, так как с самого начала был создан хороший задел по скорости. Также он пообещал новые визиты с целью контроля хода работ, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила. 

"