Posted 13 июля 2022,, 16:16

Published 13 июля 2022,, 16:16

Modified 13 июля 2022,, 16:16

Updated 13 июля 2022,, 16:16

Единственный водоем под Нижним Тагилом признали безопасным для купания

Единственный водоем под Нижним Тагилом признали безопасным для купания

13 июля 2022, 16:16
Фото: 1MI
По-прежнему ни один из водоемов в пределах Нижнего Тагила не одобрен для купания, однако Роспотребнадзор внес в «белый список» Леневское водохранилище в ГГО.

На всех водоемах Нижнего Тагила купаться нельзя. Это обосновано, в первую очередь, качеством воды. Специалисты регулярно берут пробы, в которых обнаруживается множество болезнетворных бактерий. Кроме того, на «диких пляжах» не предусмотрены спасательные посты и прочие меры безопасности, так что повышается риск утонуть. А с начала плавательного сезона в Свердловской области уже утонуло 16 человек, в том числе 5 детей. 

Безопасными для купания и пригодными для оборудования пляжей областной Роспотребнадзора признал всего шесть водоемов региона. Свердловчанам разрешили купаться на городском пляже Верх-Нейвинского пруда в Новоуральске, пляжах санатория «Гранатовая бухта» и базы отдыха «Прометей» в Сысертском городском округе, пляже Билимбаевского пруда и базы отдыха «Кемпинг» в Первоуральском городском округе, а также на Леневском водохранилище в Горноуральском городском округе, являющимся ближайшим к Нижнему Тагилу.  

"