Posted 13 июля 2022,, 08:53

Published 13 июля 2022,, 08:53

Modified 13 июля 2022,, 08:54

Updated 13 июля 2022,, 08:54

Нижний Тагил - среди лучших городов по межнациональным отношениям

13 июля 2022, 08:53
Нижний Тагил объявлен одним из победителей областного этапа федерального конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Победу Нижний Тагил одержал в номинации «Укрепление межнационального мира и согласия...». Город попал в четверку лучших муниципальных образований области по реализации мероприятий, нацеленных на поддержание дружбы и взаимопонимания народов. 

На конкурс Нижний Тагил заявил тему «Креативное этнопространство». Главная мысль тагильской практики - непрерывное содействие развитию этнокультурного разнообразия. Достигается оно, благодаря целому ряду мероприятий, в которых задействованы представители многонационального населения города. 

В заявке показано, какие в 2010-2021 годах в Нижнем Тагиле проводились фестивали, конкурсы, выставки, мастер-классы. И гостям города, и местным жителям полюбились городской конкурс «Мамы многонационального города», народный фестиваль «Тагильский калейдоскоп», городской конкурс колясок, национальный культурно-спортивный праздник Сабантуй, цикл фольклорных занятий «Необычные традиции обычных народов». 

И жюри высоко оценило тагильские начинания, внеся город в число победителей, компетентно засвидетельствовав, какая грамотная и масштабная работа в сфере национальной политики ведется в Нижнем Тагиле, сообщает пресс-служба администрации Нижнего Тагила.  

"