Posted 13 июля 2022,, 14:45

Published 13 июля 2022,, 14:45

Modified 13 июля 2022,, 14:45

Updated 13 июля 2022,, 14:45

Жители Екатеринбурга «выселили» надоевшую управляющую компанию

Жители Екатеринбурга «выселили» надоевшую управляющую компанию

13 июля 2022, 14:45
Фото: 1MI
Жители дома в районе Сортировка в Екатеринбурге освободили помещение, которое занимала действовавшая не в интересов жильцов управляющая компания.

Несколько лет жители домов, в которых управляющей компанией значится ГЭС (Городская эксплуатационная служба), по их словам, добиваются разрыва с организацией. 

Собственники жилья, давно пытающиеся сменить УК, обвиняют ее в сговоре с представителями госорганов, позволявшим быстро регистрировать собрания, куда приглашались только аффилированные персоны. В целом же, по обвинениям людей, компания бездействовала и тянула с жильцом средства. 

Когда терпение жильцов дома лопнуло, они решились выставить УК из самовольного занятого помещения. Дело в том, что не предоставлено и не обнаружено документов, разрешающих ГЭС там находиться. 

Жители, уже выбравшие новую УК, под запись на видео вынесли из помещения мебель, оргтехнику и всю документацию, кроме касающейся непосредственно дома. Люди отмечают, что готовы были предпринимать свои действия в присутствии правоохранительных органов и под их контролем, но те не приехали. 

По словам, жителей они ни разу не голосовали за избрание ГЭС управляющей компанией. Всякий раз, по их словам, имел место быть подлог. Теперь они надеются, что ГЭС к ним и не подумает пытаться вернуться, сообщает Е1. 

"