Posted 15 июля 2022,, 14:28

Published 15 июля 2022,, 14:28

Modified 15 июля 2022,, 14:28

Updated 15 июля 2022,, 14:28

Куйвашев назвал Нижний Тагил второй столицей области

15 июля 2022, 14:28
Перед профессиональным праздником металлургов глава Свердловской области Евгений Куйвашев посетил «вторую столицу» региона Нижний Тагил.

Среди других металлургических городов области Евгений Куйвашев выбрал именно Нижний Тагил для посещения перед грядущим праздником. Во время праздничного визита губернатор решил побеседовать с молодыми профессионалами, работающими на Нижнетагильском металлургическом заводе (ЕВРАЗ НТМК), чтобы обсудить с теми, кто является будущим отрасли, вопросы молодежной политики, развития Свердловской области и Нижнего Тагила. 

Именно для вас, для жителей Нижнего Тагила, Свердловская область вместе с крупнейшими предприятиями города — НТМК, Уралвагонзаводом, вместе с городской администрацией — вкладывает деньги в благоустройство, в строительство жилья, школ, детских садов, парков, в ремонт больниц и дорог, – отметил Евгений Куйвашев

По мнению губернатора, главный капитал региона - не заводы, а люди. Поэтому будет продолжена масштабная работа по развитию экологических проектов, благоустройству городских пространств, возведению и реконструкции важных социальных объектов. 

Также, беседуя, с молодежью, Евгений Куйвашев подчеркнул, что Свердловская область годами наращивала промышленный потенциал. Имеющийся запас мощности, по его словам, помог перенести удар пандемии, поможет справиться и с санкционным давлением. Зарплаты на промпредприятиях на 12% выше среднеобластных, только с начала кризисного года в области открылись восемь новых производств, подчеркнул губернатор. 

Также в ходе поездки в Нижний Тагил Евгений Куйвашев осмотрел, как ведутся работы по реконструкции парка Металлургов и по реставрации городского Дворца детского и юношеского творчества. Губернатор лично смог убедиться, как стремительно развивается город, становясь комфортным для всего населения, особенно молодежи. 

Затем вместе с горожанами губернатор возложил цветы к Монументу металлургам. Обращаясь к присутствующим, Евгений Куйвашев с гордостью заявил: «Нижний Тагил - вторая столица Свердловской области», сообщает департамент информационной политики Свердловской области. 

"