Posted 20 июля 2022,, 09:56

Published 20 июля 2022,, 09:56

Modified 21 июля 2022,, 01:28

Updated 21 июля 2022,, 01:28

Кефир и ряженка в новой упаковке появится в супермаркетах Свердловской области

20 июля 2022, 09:56
Кефир, бифидок и ряженка скоро появятся на прилавках в новой упаковке. Также начнется импортозамещение и поставки в другие государства из Ирбита.

Это продукция «Ирбитского молочного завода». Предприятие в настоящий момент ведет подготовку к запуску собственной линии по розливу продукции в ПЭТ бутылки. Планируется, что в час будет выпускаться порядка трех тысяч бутылок «молочки» в час, сообщает департамент информационной политики региона.

Вместо европейской упаковки замену нашли при помощи Китая. Будет девять видов йогурта и один новый вкус.

Напомним, что «Ирбитский молочный завод» – одно из крупнейших на среднем Урале предприятий по созданию «молочки». На заводе создается порядка 80 наименований продукции. Товары компания отправляет в 14 регионов страны.

А глава Свердловской области Евгений Куйвашев ставит перед аграриями задачи по обеспечению продовольствием всего региона, импортозамещению, расширению объемов производства.

Я уверен, у нас есть возможность накормить нашей продукцией не только Урал, но и другие регионы и даже страны, - сказал Евгений Куйвашев.

Завод уже поставляет свою продукцию в другие страны. Это Казахстан, Узбекистан и Азербайджан. 

Свердловская область входит в десятку лучших регионов России по объемам производства молока, а в Уральском федеральном округе находится на первом месте. Производством молочной продукции занимаются 72 предприятия, – сообщил министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка региона Артем Бахтерев.
"