Posted 23 июля 2022,, 07:02

Published 23 июля 2022,, 07:02

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

В избиении главы УК обвинила полицейских из Нижнего Тагила Ксения Собчак

В избиении главы УК обвинила полицейских из Нижнего Тагила Ксения Собчак

23 июля 2022, 07:02
Фото: 1MI
Журналистка Ксения Собчак обвинила тагильских правоохранителей в том, что они избили директора управляющей компании, расследуя дело о поджоге автомобилей.

Пост журналистка и телеведущая разместила в Telegram-канале под названием «Осторожно, новости». Ксения Собчак утверждает, что силовики пригласили на беседу главу «Уралгазспецстроя» Максима Камаева по поводу конфликта между другими УК, затем избили (по данным Собчак сделали это сотрудники спецподразделения «Гром»), после чего обвинили его в поджоге машин директора другой управляющей компании.

Журналистка сообщает, что сперва мужчину повалили на пол, потом били и бросили в машину. Там бойцы продолжили наносить побои, требуя Камаева признаться, что это он имеет отношение к поджогу машин, сообщается в посте. После, по данным Собчак, мужчину отвезли в УМВД «Нижнетагильское», где после разговора отпустили домой.

Итог знакомства с силовиками — ушибы, сотрясение, трещина ребра, - пишет Собчак.

Напомним, ранее глава Управляющей компании «ЖЭУ № 1» Ольга Иванкова рассказывала, что две ее машины в ночное время сожгли злоумышленники. Она сказала, что убеждена, что это сделали ее конкуренты из УК «Тепло-НТ». Это она также указала в своем заявлении в правоохранительных органах. После началось расследование. 

После предположительного избиения, полицейские стали утверждать, что после поступления заявления о поджогах просто желали пообщаться со всеми главами тагильских УК и на самом деле ехали в «Тепло-НТ» (который и обвинила пострадавшая), пишет журналистка. А про избиение они якобы не в курсе. Теперь сотрудников «Грома» проверяют по ст. 286 УК РФ о превышении полномочий.

На данный момент проводится проверка по факту сообщения об избиении, - сообщили редакции TagilCity.ru в пресс-группе полиции Нижнего Тагила.
"