Posted 24 июля 2022,, 09:40

Published 24 июля 2022,, 09:40

Modified 27 июля 2022,, 11:22

Updated 27 июля 2022,, 11:22

Жительница Сочи погибла из-за сильного ливня

Жительница Сочи погибла из-за сильного ливня

24 июля 2022, 09:40
Фото: 1MI
Мощный ливень в Сочи принес разрушительные последствия, в том числе гибель женщины.

Ливни в Сочи затопили подстанции, автодороги и дворы жилых домов, сообщает пресс-служба администрации города. Сработали датчики о переходе воды выше критического уровня на ряде сочинских рек.

Подтопление подстанций привело к отключению электроэнергии, так что многие жители остаются без света. «Водоканал Сочи» сообщает, что неполадки электрооборудования на станции «Пасечная» могут привести к перебоям с водоснабжением.

Прервано движение транспорта на участке между 7-м и 8-м тоннелями на автодороге А-148 (дублер Курортного проспекта). Одна из жительниц курортного города погибла, оказавшись заблокированной в смытым водном потоком автомобиле, сообщает пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

Режим ЧС введен горадминистрацией на улице Цюрупы, где накануне ночью из-за схода селя разрушилась подпорная стена. Стеной придавило семь автомобилей, однако обошлось без жертв.

Движение по федеральным трассам, прерванное из-за сильных ливней, возобновлено, сообщило Управление федеральных автомобильных дорог «Черноморье». Росавтодор заявляет, что, хотя погода в городе остается неблагоприятной, пик дождей в Сочи пройден. 

В пресс-службе компании ВСК сообщили, что ситуацию с наводнением в Сочи поставили на контроль. 

На сегодняшний день мы видим, что 20% обращений, поступивших в компанию, пришлись на первые два дня после происшествия, остальные же стали поступать ближе к середине недели. В основном, наши клиенты заявляют о происшествии с автомобилем (каско), около 70% от общего числа обращений. Остальные 30% приходятся на имущество граждан и компаний, сообщили в пресс-службе.

Там уточнили, что пока о частоте страховых случаев не представляется возможным, так как обращения еще будут поступать.

"