Posted 25 июля 2022,, 08:24

Published 25 июля 2022,, 08:24

Modified 25 июля 2022,, 08:24

Updated 25 июля 2022,, 08:24

Отец сгоревшей в пожаре 4-летней Тани вышел из больницы ради похорон дочери

Отец сгоревшей в пожаре 4-летней Тани вышел из больницы ради похорон дочери

25 июля 2022, 08:24
Фото: 1MI
Папа девочки Тани, которая сгорела в пожаре на окраине Екатеринбурга, вышел из больницы, чтобы похоронить ребенка.

Напомним, что в ночь с 19 на 20 июля огонь уничтожил частный дом в СНТ «Пластик». В пожаре сгорел ребенок, животные и все вещи владельцев. Двухлетнего ребенка вытащить из дома удалось. Спаслась и мать детей. А отец семейства получил ожоги и отравление угарным газом, лежал в реанимации, а потом в палате. 

О том, что мужчина вышел из больницы, чтобы похоронить девочку, сообщил его брат Павел изданию «КП-Екатеринбург».

У него с собой кислородные баллоны, а дома будет кислородный концентратор. Его используют при коронавирусе. Он написал отказ от госпитализации, чтобы с семьей быть и готовиться к похоронам, - рассказал Павел.

Дата похорон – 27 июня. По словам Павла, мужчина рано покинул больницу. В случае, если ему станет хуже, его положат обратно.

Напомним, что ранее мать погибшего ребенка рассказывала, что она и супруг проснулись от дыма. Она немедленно побежала к детям, сын лежал в кровати, а девочки не было. Скорее всего, она спустилась на 1 этаж дома, где был очаг возгорания, когда, позвав родителей, не услышала ответа. Отец несколько раз забегал в самую гущу пожара, чтобы найти девочку, но безуспешно.

СК проводит проверку.

"