Posted 29 июля 2022,, 13:32

Published 29 июля 2022,, 13:32

Modified 29 июля 2022,, 13:32

Updated 29 июля 2022,, 13:32

Свердловские депутаты обсудили мусоросортивочный комплекс в Нижнем Тагиле

29 июля 2022, 13:32
Народные избранники из комитета по экологии, природопользованию и охране окружающей среды свердловского Заксобрания заслушали доклад главы «Облкоммунэнерго» Дмитрия Буданова о строительстве мусоросортировочного комплекса в Нижнем Тагиле.

Знаковым стало выступление главы АО «Облкоммунэнерго» Дмитрий Буданов. Он зачитал доклад о строительстве в Нижнем Тагиле комплекса по сортировке мусора. Он должен стать одним из крупнейших объектов по обращению с твердыми коммунальными отходами в регионе. 

Организация возводит комплекс по концессионной договоренности с администрацией Нижнего Тагила. Кроме полигона, в проекте - 191 площадка по накоплению и хранению отходов в границах города. Также «Облкоммунэнерго» займется рекультивацией и реконструкцией двух старых городских полигона. 

Дмитрий Буданов обещал депутатам, что объекты будут строиться и реконструироваться в соответствии с современными экотехнологиям, полностью отвечающими стандартами общенационального проекта «Чистый воздух». 

Региональные депутаты высоко оценили опыт работы компании с общественностью, проводимую в том числе совместно с администрацией Нижнего Тагила, и выразили благодарность за просветительскую деятельность среди граждан, сообщает ООО «Корпорация СТС».

"