Posted 31 июля 2022,, 09:27

Published 31 июля 2022,, 09:27

Modified 31 июля 2022,, 09:27

Updated 31 июля 2022,, 09:27

Митинг в честь Дня Военно-Морского флота РФ прошёл в Нижнем Тагиле

31 июля 2022, 09:27
Митинг в честь Дня ВМФ России прошёл в Нижнем Тагиле 31 июля на территории детского морского центра «Парус».

Открытие митинга в честь памятной даты прошло в торжественной обстановке: стоял караул юных моряков, звучал гимн России, поздравления и громкие крики «Ура!».

Со вступительной речью выступила замначальника по развитию культуры, спорта и молодёжной политики Нижнего Тагила Анна Афонасьева. От имени мэра города Владислава Пинаева и от себя лично она поздравила моряков и их семьи с Днём Военно-Морского флота РФ.

Далее выступал представитель городского совета ветеранов. Он поднял «острую проблему нынешнего военно-патриотического воспитания молодёжи», а руководитель Крапивинского отряда «Кречеть» Игорь Миковоров привёл пример для подражания — Виталия Солярского, воспитавшего не одно поколения тагильчан.

Имя Виталия Васильевича, основателя и бессменного руководителя Клуба Юных Моряков, множество раз звучало в рамках мероприятия. В память о наставнике мореходов провели минуту молчания.

На митинге в честь Дня Военно-Морского флота РФ звучали и другие имена. Например, спикеры вспомнили великих флотоводцев России: Спиридова, Ушакова, Синявина, Лазарева, Нахимова и многих других.

"