Modified 1 августа 2022,, 14:33

Updated 1 августа 2022,, 14:33

Молодые дзюдоисты из Нижнего Тагила привезли медали с Первенства УрФО

1 августа 2022, 14:33
Молодые дзюдоисты, воспитанники СШОР «Уралец» в Нижнем Тагиле, привезли с Первенства Уральского федерального округа по дзюдо две бронзовые медали. Соревнования проходили в эти выходные в Тюмени.

По итогам второго дня первенства дзюдоистов тагильчанка Столбова Анастасия выступила в весовой категории до 70 кг и заняла третье место. Призером также стал Жарков Алексей, соревновавшийся со спортсменами до 90 кг. Третьи места также заняли Анастасия Созонова и Максим Сосов.

2 августа во Владивостоке на Международных соревнованиях «Дети Азии» выступит ещё одна дзюдоистка из Тагила — Вероника Безденежных. Весовая категория спортсменки — до 40 кг.

Напомним, что ранее дзюдоисты из Нижнего Тагила уже становились призёрами турниров. Так, в 2021 году юноши и девушки принесли городу 2 медали.