Posted 3 августа 2022,, 11:32

Published 3 августа 2022,, 11:32

Modified 3 августа 2022,, 11:33

Updated 3 августа 2022,, 11:33

Премьер-министр Венгрии Орбан встретился с Трампом

3 августа 2022, 11:32
У главы венгерского правительства Виктора Орбана состоялись переговоры с бывшим американским лидером Дональдом Трампом.

Политики встречались в имении экс-президента США в Бедминстере, расположенном в американском штате Нью-Джерси, пишет 360tv.ru. В переговорах участвовали также руководитель венгерского МИД Петер Сийярто, глава парламентской комиссии по иностранным делам Жолт Немет и советник премьер-министра по политическим вопросам Балаж Орбан.

Дональд Трамп выступил впоследствии с заявлением, в котором подчеркнул, что результатами переговоров удовлетворен. Экс-глава Белого дома сообщил также о том, что отметил с Орбаном его победу на апрельских выборах в парламент.

Уточним, что Орбан прибыл в Соединенные Штаты по приглашению бывшего президента: Трамп предложил венгерскому политику принять участие в Конференции консервативных политических действий. Мероприятие проходит в Далласе.

Напомним, месяц тому назад Трамп встречался со своими сторонниками в штате Аляска. Бывший президент США снова раскритиковал тогда политику, которой предпочитает придерживаться нынешний глава государства Джо Байден. Трамп безапелляционно заявил о том, что из-за действий его преемника Америка стала слабеющей страной.

 

"