Posted 4 августа 2022,, 14:11

Published 4 августа 2022,, 14:11

Modified 5 августа 2022,, 07:12

Updated 5 августа 2022,, 07:12

4 ребенка пострадали в ДТП с пассажирским автобусом в Екатеринбурге

4 ребенка пострадали в ДТП с пассажирским автобусом в Екатеринбурге

4 августа 2022, 14:11
Фото: 1MI
Авария с участием рейсового автобуса произошла утром 4 августа в Чкаловском районе Екатеринбурга. В результате пострадали четыре ребенка, находившиеся в салоне общественного транспорта.

Предварительно установлено, что водитель Toyota Avensis не уступил преимущество автобусу, ехавшему по маршруту № 139. В результате транспортные средства столкнулись на улице Щербакова.

Помимо водителя, в салоне автобуса находились 29 пассажиров, шесть из которых не достигли возраста 18 лет. Четверо детей от 11 до 12 лет были госпитализированы в больницу с ушибами.

По данному факту прокуратура проводит доследственную проверку, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Upd.: Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области сообщает:

Водитель автомобиля «Тойота Авенсис», двигаясь по ул. Щербакова со стороны ул. Лыжников в сторону ул. Павлодарской, при повороте направо не занял крайнее правое положение на проезжей части и допустил столкновение с автобусом ПАЗ, который двигался в попутном направлении. После столкновения автомашину «Тойота Авенсис» отбросило на дорожный знак. Инспекторы ГИБДД установили, что за рулем «Тойота Авенсис» находился 26-летний мужчина с опытом вождения 8 лет. Ранее к административной ответственности за нарушения ПДД он привлекался 1 раз. Водитель пояснил, что поторопился повернуть направо, чтобы заехать во двор. Он не заметил в зеркале заднего вида автобус и при совершении маневра почувствовал удар в правую боковую часть автомашины. В отношении водителя составлены административные материалы за нарушение при повороте направо, повреждение дорожного знака  и отсутствие страхового полиса. В результате ДТП пострадал один ребёнок - девочка 11 лет. Остальным детям оказана разовая медицинская помощь, в дальнейшем лечении они не нуждаются.
"