Posted 5 августа 2022,, 10:59

Published 5 августа 2022,, 10:59

Modified 5 августа 2022,, 10:59

Updated 5 августа 2022,, 10:59

Мировые звезды спорта провели мастер-классы для юных тагильчан

5 августа 2022, 10:59
Юные боксеры, хоккеисты, плавцы, гимнастки и борцы Нижнего Тагила поучаствовали в мастер-классах от именитых российских спортсменов. Праздник приурочен к 300-летию города.

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев поблагодарил гостей за возможность приехать и провести для спортсменов массовые тренировки.

Я бы хотел выразить слова благодарности, что вы нашли время в своем плотном графике и приехали в наш славный город Нижний Тагил провести мастер-классы. Но самое главное — показать на своих примерах юным тагильчанам, чего можно добиться в жизни, — отметил глава города.

Сами приглашенные гости отметили важность подобных мероприятий и поздравили тагильчан с 300-летием города.

Вот мы стоим и представляем совершенно разные виды спорта. Нас объединяет три вещи, которое ценит все олимпийское движение: дружба, уважение и стремление к совершенству. Мы сегодня здесь для того, чтобы поделится с вами тем опытом и теми, вроде бы, мелкими вещами, но они помогут вам добиться высокого результата. И еще мы поздравляем всех жителей города с юбилеем, — подчеркнул олимпийский призер по греко-римской борьбе Александр Третьяков.

После торжественного открытия праздника ребята разошлись по пяти площадкам, где прошли тренировки.

Мастер-класс по плаванию для ребят провел олимпийский чемпион, многократный рекордсмен мира и Европы Владимир Попов. Спортсмен показал детям особенности в различных техниках плавания.

Приемы ближнего боя и оборонительную технику продемонстрировал чемпион мира, Европы и олимпийский чемпион по боксу Олег Саитов.

Самая масштабная тренировка прошла у греко-римских борцов. Несколько десятков юных спортсменов сначала сделали разминку. А после под руководством олимпийского призера Александра Третьякова провели несколько спаррингов. 

Не остались без мастер-класса и юные гимнастки. Для них тренировку провела олимпийская чемпионка Ольга Глацких. Девочки выполняли элементы с различными снарядами: обруч, мяч и булавы.

Самая холодная тренировка прошла на ледовой арене. Чемпион мира Сергей Гусев и обладатель Кубка Гагарина Артем Железков показали ребятам мастер-класс игры.

После мастер-классов звезды спорта устроили фотосессию для юных тагильчан и раздали автографы. Ребята просили оставить подпись не только на открытках, но и на футболках, гимнастических мячах и плавательных шапочках.

Замечательный праздник для всех наших детей. Дочь просто в восторге. Это хороший опыт для ребят пообщаться с олимпийскими чемпионами, узнать какие-то их спортивные секреты и потренироваться под их руководством. Надеемся, что такой праздник пройдет в городе еще не раз, — поделилась с TagilCity.ru Татьяна, мама юной гимнастки.
"