Posted 8 августа 2022,, 06:42

Published 8 августа 2022,, 06:42

Modified 8 августа 2022,, 06:42

Updated 8 августа 2022,, 06:42

Камень упал на голову 6-летнему ребёнку в парке Таганай в Челябинской области

Камень упал на голову 6-летнему ребёнку в парке Таганай в Челябинской области

8 августа 2022, 06:42
Фото: 1MI
Шестилетнему ребёнку на голову упал камень во время восхождения на гору. ЧП случилось на туристической тропе на одной из трасс в парке Таганай в Челябинской области.

Инцидент случился во время подъёма. Первая группа людей шла вверх, на плато. Сорвался камень. Люди внизу не успели отреагировать, из-за чего кусок скалы ударил по голове маленькую девочку. Та ненадолго потеряла сознание, сообщила спасателям мать потерпевшей.

Родители стали бить тревогу после того, как по симптомам обнаружили у ребёнка признаки серьезной травмы. Их заприметили по множественным ссадинам на лице, гематоме в месте удара и по сонливости. Взрослые приняли решение вызвать спасателей и в срочном порядке госпитализировать девочку.

Спасатели, пребывающие на дежурстве, на квадроциклах доехали до места случившегося. Пострадавшую и родителей забрали и отвезли в больницу. Ребёнок периодически засыпал на руках у отца во время поездки.

Популярная у посетителей парка тропа проходится без альпинистского снаряжения. Участок от Приюта Таганай до Откликного гребня скальный, крутой и требует высокого уровня внимательности, сообщают спасатели Златоустовского отряда областной ПСС.

"