Posted 22 августа 2022,, 05:41

Published 22 августа 2022,, 05:41

Modified 22 августа 2022,, 05:41

Updated 22 августа 2022,, 05:41

Мужчина отправится под суд за ДТП с автобусом и побег с места аварии в Екатеринбурге

Мужчина отправится под суд за ДТП с автобусом и побег с места аварии в Екатеринбурге

22 августа 2022, 05:41
Фото: 1MI
Мужчина из Кировграда создал аварийную обстановку на зимней дороге 28 декабря 2021 года на улице Сулимова в Екатеринбурге, из-за чего автобус столкнулся с легковым автомобилем. В результате ДТП водитель Citroen Berlingo получил тяжкий вред здоровью, а виновник аварии сбежал.

Уголовное дело в отношении иногороднего водителя рассмотрит Кировский районный суд. Прокуратура установила, что водитель Renault Kangoo ехал по правой полосе автодороги, не убедился в безопасности маневра и не включил левый «поворотник», из-за чего на трассе возникла аварийная ситуация. Шофёр рейсового автобуса в целях недопущения столкновения экстренно нажал на педаль тормоза.

ДТП произошло зимой, из-за чего быстро и безопасно затормозить не получилось, и общественный транспорт столкнулся с Citroen Berlingo. Водитель «легковушки» получил повреждения, которые правоохранители оценили как тяжелые. Виновник инцидента хоть и вышел из автомобиля в момент аварии, но не узнал о состоянии здоровья пострадавших, не вызвал скорую помощью, а после и вовсе скрылся с места дорожно-транспортного происшествия.

Теперь жителю Кировграда грозит до 7 лет тюрьмы и лишение прав на срок до 3 лет, сообщает Прокуратура Свердловской области.

"