Posted 25 августа 2022,, 09:11

Published 25 августа 2022,, 09:11

Modified 25 августа 2022,, 09:12

Updated 25 августа 2022,, 09:12

Водитель без прав устроил ДТП и погиб под Нижним Тагилом

25 августа 2022, 09:11
25-летний бесправный водитель спровоцировал ДТП, в котором погиб. Дорожно-транспортное происшествие случилось под Нижним Тагилом в пятом часу утра на 10 км автодороги «п. Евстюниха — с. Большая Лая».

Полицейскими установлено, что мужчина за рулём Ford Focus ехал со стороны посёлка Горноуральский по направлению к селу Большая Лая, потерял контроль над транспортным средством, съехал с дороги и опрокинулся.

Смерть наступила в результате того, что бесправный водитель вылетел на шоссе через разбитое лобовое стекло, потому что не пользовался ремнём безопасности. Другой человек, находящийся в иномарке, получил сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму, но решил не ложиться в медучреждение для оказания врачебной помощи.

Оказалось, что 25-летний погибший — многократно судимый житель Горноуральского, который никогда не владел правами на вождение транспортным средством. Окончательная причина случившегося, а также наличие или отсутствие в крови водителя следов алкоголя, будут установлены следствием, сообщает пресс-служба МУ МВД «Нижнетагильское».

Сотрудники ведомства напоминают о том, что машиной нельзя управлять без соответствующих документов — водительских прав: за такое правонарушение следует штраф до 15 тысяч рублей.

"