Posted 1 сентября 2022,, 04:13

Published 1 сентября 2022,, 04:13

Modified 1 сентября 2022,, 05:42

Updated 1 сентября 2022,, 05:42

День знаний-2022 в Нижнем Тагиле. Текстовая трансляция TagilCity.ru

1 сентября 2022, 04:13
Как в Нижнем Тагиле празднуют День знаний в 2022 году? Школьные линейки, слёзы родителей первоклашек и открытие школы после капремонта: читайте все это в онлайн-репортаже редакции TagilCity.ru с различных городских объектов.

20:00 Педагогический класс открылся сегодня в школе №90. Мы побывали там, чтобы узнать, как будут готовить к профессии будущих учителей и почему сами школьники уже сейчас задумались о карьере педагога.

17:00 «О важном» поговорил с учениками школы № 55 в Березовском губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он порассуждал на открытом уроке с учениками старших классов тему патриотизма, поговорил о причинах, по которым здесь стоит пройти все этапы взросления: обучение в школе, ВУЗе, трудоустройстве на работу.

15:48 Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев встретил со студентами и рассказал им о программе «Кампус». Она предполагает возможность получения стипендий до 10 тысяч рублей. Также прорабатываются вопросы по возмещению процентов по образовательным кредитам и аредном жилье. Также губернатор заявил, что в вузах Екатеринбурга должны работать лучшие преподаватели России.

11.40 Кандидат педагогических наук, доцент НТГСПИ Мария Ушакова сказала, что вуз всегда будет поддерживать старшеклассников, желающих стать учителями. 

Мы будем стараться помочь вам в освоении этой профессии, а затем принять в ряды студентов института, — произнесла педагог.

11.30 А вот и будущие учителя. Первый педагогический класс в 90-й школе. 

11.18 Замглавы города по соцполитике Валерий Суров от лица градоначальника Владислава Пинаева поздравил учеников с новым учебным годом. В своей речи он отметил, как важно открытие педкласса для города. 

Сегодня открывается один специализированный класс в рамках соглашения с пединститутом (прим. - НТГСПИ (ф) РГППУ). Хотелось бы, чтобы это обучение в дальнейшем стало смыслом вашей жизни, — сказал Валерий Суров. 

11.06 Началась торжественная линейка в школе №90 на ГГМ. Сегодня здесь чествуют не только учеников и первоклассников, но и будущих учителей: в школе открылся педагогический класс для учеников 10 и 11 классов. В процессе обучения ребята будут осваивать педагогику и психологию.
Проект по подготовке учителей со школьной скамьи реализуют шесть образовательных учреждений в Нижнем Тагиле: школы №90, 81, 61, 86, 44, 75/42.

10.33 Торжественная линейка в школе №100 завершилась первым звонком в новом учебном году. 

10.32 К поздравлениям присоединился первый заместитель главы города Вячеслав Горячкин:

«Поздравляю вашу уникальную школу с успехами в учёбе и развитием нашего города. Позвольте поздравить от себя и от лица главы города Владислава Пинаева. Пожелать вам новых открытий, новых увлекательных знаний».

10.16 Учеников школы №100 поздравил экс-губернатор Эдуард Россель:

«Дорогие ребята, их родители и педагоги, я рад открыть сегодня первый день учёбы именно в Нижнем Тагиле. Это мой любимый город. Поздравляю вас с праздником!»

10.12 Ученики кадетского класса торжественно подняли флаг России и открыли праздник в школе №100.

09.54 Серьезные первоклашки и веселые старшеклассники школы №100. 

09.43 Посмотрите, как выглядит отремонтированная школа №23 на Вые. 

09.27 Школа №23 открыта! Красную ленточку перерезали замглавы региона Павел Креков, замглавы Нижнего Тагила Валерий Суров, ветеран педагогического труда Светлана Зингер и лучшая ученица 10 класса, отличница Рубина Михайлец. 

09.26 Самая большая школа на Гальянке №100 тоже готова к встрече Дня знаний. Поздравить учеников школы приедет экс-губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

09.20 Подрядная организация «Стройкомплекс» передала директору 23-й школы Ольге Быстровой ключ от обновлённого здания. 

09.14 От губернатора региона Евгения Куйвашева школьников поздравил его заместитель Павел Креков. 

Поздравляю вас с Днём знаний! Это действительно замечательный день. Время быстро идёт, очень многое делается сегодня. В Нижнем Тагиле каждый год появляются новые образовательные учреждения, — сказал замглавы Свердловской области. 

09.10 Первый звонок сегодня прозвенит в обновлённой школе №23 на Вые. Здание 1939 года постройки открылось после капитального ремонта. Строителям пришлось изрядно потрудиться - от прежней постройки оставили только стены. Износ здания составлял более 70%.

1 сентября журналисты нашей редакции вновь проводят в школах, но уже не как ученики и студенты. В этот день наши корреспонденты - это глаза и уши тагильчан, которые хотят узнать: как же  празднуют начало учебного года в школах, сузах и вузах Нижнего Тагила. Совсем скоро в этой текстовой трансляции будут появляться фото, видео и интересные факты от различных тагильчан, оказавшихся сегодня на торжественных линейках. 

"