Posted 1 сентября 2022,, 14:00

Published 1 сентября 2022,, 14:00

Modified 1 сентября 2022,, 14:00

Updated 1 сентября 2022,, 14:00

День знаний прошел в школах Тагила, а в новом доме протекает крыша

1 сентября 2022, 14:00
День знаний прошел в школах Нижнего Тагила, а в новом доме на улице Тимирязева протекает крыша. Рассказываем о самых интересных и обсуждаемых событиях Нижнего Тагила и Свердловской области за 1 сентября.

День знаний прошел в Нижнем Тагиле. В школах прошли торжественные линейки и выступления. Школьников с началом нового учебного года поздравили педагоги, родители, представители властей, старшеклассники. Текстовую трансляцию этих событий собрали в материале журналисты TagilCity.ru.

Машины вылетели на тротуар после ДТП в Алапаевске. Свидетели отмечают, что в аварии пострадали люди.  Одна из машин ударилась капотом о дом. На видео с места ЧП видно, как вокруг автомобилей собрались люди, прибыл экипаж скорой помощи. 

Крыша протекает в новом пятиэтажном доме на улице Тимирязева в Нижнем Тагиле. Техническое обследование выявило дефекты кровли. Обязанность восстановить ее возложена на подрядную организацию ООО «БАМ-Строй».

Школа № 23 в Тагиле открылась после ремонта. Строение претерпело кардинальные изменения — от прошлой постройки 1939 года остались лишь несущие стены.

Екатеринбуржцы возмутились отсутствием скидок на проезд в транспорте. С 1 сентября проезд в общественном транспорте должен был стоить 22 рубля по картам «Мир» или «Уралочка», но этого не произошло. В администрации пояснили, что для получения скидки проезд нужно оплачивать смартфоном.

Посты УГМС и газоанализатор TagilCity.ru фиксировали превышения вредных веществ в воздухе Нижнего Тагила 21 день из 31. Чаще всего норму превышал сероводород - 19 раз. Его концентрация колебалась в пределах от 1,1 до 2,5 ПДК.

"