Posted 2 сентября 2022,, 14:00

Published 2 сентября 2022,, 14:00

Modified 2 сентября 2022,, 14:36

Updated 2 сентября 2022,, 14:36

Фельдшер без бахил вызвал спор, а жители Невьянска боятся замерзнуть зимой

Фельдшер без бахил вызвал спор, а жители Невьянска боятся замерзнуть зимой

2 сентября 2022, 14:00
Фото: 1MI
Фельдшер в Нижнем Тагиле боится ходить босиком, а в жители Невьянска — замерзнуть зимой из-за соседей. Рассказываем о самых интересных и обсуждаемых событиях Нижнего Тагила и Свердловской области за 2 сентября.

Состоялся запуск «Ласточки» из Нижнего Тагила в Качканар. Теперь электротранспорт будет ходить на север области регулярно. В 2023 году аналогичные составы будут курсировать до Серова.  

Рекордный пирог знаний испекли в Нижнем Тагиле. На выпечке изображены Лисья гора и башня на ней. Размер кондитерского изделия составляет 120 на 80 сантиметров.

Фельдшер в Нижнем Тагиле отказался снимать обувь и заставил пациента выйти в подъезд. Поведением медработника возмутилась жительница, которая вызвала скорую помощь. Свой отказ фельдшер обосновал тем, что в бахилах ему находиться опасно, также как и босиком. 

Свердловчане поделились фотографиями ночного тумана, который в ночь с 1 на 2 сентября стоял в разных городах Свердловской области: в Екатеринбурге, Березовском, Среднеуральске, Новоуральске, Каменске-Уральском, Верхней Салде, Нижнем Тагиле и Качканаре.

Жители Невьянска рискуют замерзнуть зимой из-за разрухи в муниципальной квартире. Это связано с тем, что в муниципальной квартире этажом ниже отсутствуют радиаторы. Жильцы надеялись, что проблему устранят летом. Однако администрация города ничего не предприняла. 

С начала нового учебного года в российских школах запретили использование телефонов на уроках. После этого общество начало дискутировать — нужен ли такой запрет и чем он в итоге может обернуться. Что об этом думают тагильские учителя и родители, выяснила редакция TagilCity.ru.

"