Posted 4 сентября 2022,, 13:43

Published 4 сентября 2022,, 13:43

Modified 4 сентября 2022,, 13:45

Updated 4 сентября 2022,, 13:45

Школьница в реанимации, Дима Лысый сбежал, а тагильчанам отключают свет

Школьница в реанимации, Дима Лысый сбежал, а тагильчанам отключают свет

4 сентября 2022, 13:43
Фото: 1MI
Стали известны даты отключения света в Нижнем Тагиле до октября, Дима Лысый в розыске за убийство, а школьница под Екатеринбургом попала в реанимацию после ранения ножом. Об этих и других событиях за выходные, читайте в подборке TagilCity.ru.

100 тысяч кубометров донных отложений очищено в Черноисточинском пруду под Нижним Тагилом. Подрядчик МУП «Тагилдорстрой» планирует продолжать работы, пока на пруду не встанет лед.

37 деревьев планируется снести около школы № 33 в Нижнем Тагиле. Так, на территории учебного заведения будут убраны береза, ольха, черемуха, яблони, рябины и клены. Работы проведут без оплаты их восстановительной стоимости.

Дело о нападении с ножом на школьницу из поселка Исток под Екатеринбургом взял на личный контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин. Известно, что девочка была госпитализирована в тяжёлом состоянии. На данный момент она находится в реанимации. Следователи уже возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство из хулиганских побуждений. 

Преступник с кличкой Дима Лысый разыскивается полицией в Свердловской области. Причиной стала его причастность к убийству. Преступление было совершено на Гальянке в Нижнем Тагиле. По данным правоохранительных органов, разыскиваемый вместе с напарником избили мужчину до смерти.

Администрация Нижнего Тагила опубликовала расписание отключения электричества в домах города до 4 октября 2022 года. Причиной стали работы на электросетях. 

"