Posted 9 сентября 2022,, 05:10

Published 9 сентября 2022,, 05:10

Modified 9 сентября 2022,, 06:30

Updated 9 сентября 2022,, 06:30

Несчастный случай пытались скрыть на предприятии «ПКП Синергия» в Кушве

Несчастный случай пытались скрыть на предприятии «ПКП Синергия» в Кушве

9 сентября 2022, 05:10
Фото: 1MI
На одном из производств Кушвы слесарь упал с высоты и сломал левую пятку. При обращении за медпомощью местный житель по требованию работодателя (ООО «ПКП Синергия») заявил, что получил перелом дома. Прокуратура выяснила, что информация не соответствует действительности.

Инцидент случился в конце 2021 года. Слесарь по ремонту оборудования котельных на пылеприготовительных цехах упал с высоты в три метра и сломал левую пятку. Во время обращения за медицинской помощью по требованию начальника котельной свердловчанин сообщил, что травму получил во время нахождения дома. В течении четырех месяцев мужчина проходил лечение у хирурга и до сих пор находится на контроле невролога.

Пострадавший решил обратиться в прокуратуру. Во время проверки было установлено, что травма является производственной. Работодатель желал спрятать несчастный случай чтобы уйти от расследования, поиска виноватых в случившемся и от денежных выплат сотруднику.

Прокурор передал обращение в Кушвинский городской суд. Истец просит считать инцидент производственной травмой. Суд удовлетворил требования о создании комиссии и проведении расследования по факту несчастного случая, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

"