Posted 19 сентября 2022,, 11:52

Published 19 сентября 2022,, 11:52

Modified 19 сентября 2022,, 11:52

Updated 19 сентября 2022,, 11:52

Жители Тагила требуют круглосуточные патрули полиции из-за вандализма в парках

Жители Тагила требуют круглосуточные патрули полиции из-за вандализма в парках

19 сентября 2022, 11:52
Фото: 1MI
Полицейские патрули должны дежурить на общественных пространствах чаще из-за участившихся случаев вандализма, считают жители Нижнего Тагила.

После многочисленных актов вандализма в Нижнем Тагиле местные жители выразили мнение, что патрули должны круглосуточно дежурить в парках для быстрого реагирования на любителей оставлять «теги» и ломать государственное имущество.

Мы приезжали с детьми погулять в период ещё строительства (парка Металлургов — прим.ред.). Так трое малолетних (лет 12-13), не воспитанных [молодых человека], на этой самой качели на пружине раскачивались из всех сил. Когда я подошла, сделала замечание, меня ещё и послали в след. Что делать то в такие моменты? Стоять и охранять я тоже не могу, где патруль ППС, почему никто не дежурит в парке? И вообще, думаю в любом парке, в который имеется доступ круглосуточно, должен быть расположен дежурный пункт ППС. А уж тем более в таком районе как Тагилстрой! — комментирует тагильчанка Olga V.

Долгожданное открытие парка Металлургов на Тагилстрое было омрачено действиями вандалов. Мэр Нижнего Тагила Владислав Пинаев сообщил о том, что через 4 дня после реконструкции на общественном пространстве оказалась вырвана из фундамента и выкинута в фонтан лавочка, сломана качель на пружине, порвана карта.

В пресс-службе полиции Нижнего Тагила рассказали TagilCity.ru, что все общественные пространства патрулируются ежедневно.

Все общественные места, в том числе парки и скверы, входят в зону патрулирования пеших и автопатрулей сотрудников полиции, несущих службу по обеспечению правопорядка на улицах города. Патрулируют их ежедневно.

Однако тагильчанам этого недостаточно. Некоторые из них говорят о том, что патрулей ППС не было на месте во время свершения актов вандализма.

Надо чтобы наряды ППС ходили по паркам и следили за порядком, делали замечания. А то этим летом несколько раз гоняли малолетних детей на площади Славы в Дзержинском районе, которые из монументов и памятников устроили пляж! И ведь там ППС проходили, но даже не сделали замечание, и в ответ на замечание от нас простых жителей эти малолетние хамы заявили, что «менты проходили и ничего не сказали», так что ППС должны не просто ходить, а реагировать! — рассказала Марина П.

Проблема достигла таких масштабов, что Управление городским хозяйством Нижнего Тагила оповестило людей: неисправное оборудование из парков, которое сломают вандалы, будет убрано насовсем.

Некоторые горожане не только наблюдают «каракули» в зонах отдыха и рекреации, но и стирают граффити со своих зданий. О том, какие наказания могут быть применены к молодым нарушителям общественного порядка, дискутировали общественник Александр Коченков и председатель общества инвалидов Игорь Постоногов.

"