Posted 29 сентября 2022,, 15:03

Published 29 сентября 2022,, 15:03

Modified 29 сентября 2022,, 15:03

Updated 29 сентября 2022,, 15:03

Мобилизованные могут оперативно пожениться, а тагильчанин установил рекорд России

Мобилизованные могут оперативно пожениться, а тагильчанин установил рекорд России

29 сентября 2022, 15:03
Фото: 1MI
Мобилизованные жители Нижнего Тагила могут пожениться в день подачи заявления в ЗАГС, а спортсмен из Нижнего Тагила установил рекорд России. Рассказываем о самых интересных и обсуждаемых событиях Нижнего Тагила и Свердловской области за 29 сентября.

Жители Нижнего Тагила, подлежащие частичной мобилизации, могут заключить брак в день подачи заявления в Ленинском и Дзержинском отделах ЗАГС.

Вадим Раудштейн вновь стал председателем городской Думы Нижнего Тагила. В минувшем созыве он также был спикером Думы. За кандидатуру Вадима Раудштейна проголосовали все 25 депутатов городской Думы. Всего на пост спикера этого органа власти выдвинули только одну кандидатуру, конкурентов в борьбе за работу председателем на постоянной штатной основе у депутата не было.

Резервисты Свердловской области имеют право на свободу перемещений при частичной мобилизации. По закону, ограничение на выезд из региона наступает в случае получения повестки в военкомат или пункт мобилизации.

Юноша из Нижнего Тагила Хусейн Шодикулов прошёл на руках 25 метров и попал в Книгу рекордов России. 15-летний юноша месяц готовился к тому, чтобы пополнить копилку своих достижений. Мальчик занимается в команде «Стойкие» в Нижнем Тагиле.

Жители Нижнего Тагила достаточно часто высказывают недовольство работой общественного транспорта в городе. Редакция TagilCity.ru выяснила, куда можно обращаться с жалобами.

"