Posted 4 октября 2022,, 15:46

Published 4 октября 2022,, 15:46

Modified 5 октября 2022,, 04:56

Updated 5 октября 2022,, 04:56

Предприниматель из Екатеринбурга нарубил дров на 11,6 миллиона рублей

4 октября 2022, 15:46
Прокуратура Новоуральска обвинила индивидуального предпринимателя из Екатеринбурга незаконной рубке леса. Уголовное дело направлено в Новоуральский городской суд.

Бригада лесорубов под руководством предпринимателя из Екатеринбурга провели рубку деревьев на территории «Невьяновского лесничества». Лесорубы работали без порубочных билетов, сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Подозреваемый вместе с бригадой, подготавливая площадку под добычу полезных ископаемых, без разрешительных документов спилил деревья пород ель, берёза, осина и сосна на площади свыше четырех гектар. Порубочные остатки, а также иные кустарники и молодой лес (покос) размещались на территории карьера. В ходе проведения следственных действий обнаруженная древесина была изъята и помещена на склад хранения. Сам подозреваемый в ходе опроса вину признал полностью, - сообщили TagilCity.ru в МУ МВД по ЗАТО Новоуральск.

Лесничеству нанесен ущерб на сумму более 11,6 миллиона рублей. Прокуратура завершила расследование деталей происшествия. Обвиняемый полностью возместил ущерб. Уголовное дело направлено в суд для расследования по существу.

 

"