Posted 5 октября 2022,, 04:31

Published 5 октября 2022,, 04:31

Modified 5 октября 2022,, 04:31

Updated 5 октября 2022,, 04:31

Изъятые органами опеки дети отказались вернуться к матери в Белоярском

Изъятые органами опеки дети отказались вернуться к матери в Белоярском

5 октября 2022, 04:31
Фото: 1MI
Ребёнок, которого органы опекой силой забрали из школы в Свердловской области, изменил показания: теперь он не хочет возвращаться в приёмную семью из Белоярского. Адвокат Земляных считает, что к детям могут применяться психологические приёмы.

В Белоярском проходит суд, во время которого решается судьба изъятых органами опеки детей. Всего сотрудники ведомства забрали четверых приемных детей. Во время судебного процесса ребёнок, который на видео просил остаться с мамой, отказался от своих слов. Он заявил, что не хочет возвращаться в приёмную семью — к Андрею и Виктории Земляных.

Адвокат семьи рассказал Е1, что детей затравили и запугали, подвергли особой психологической обработке, а также связали с женщиной, которая якобы заберет их к себе.

Ещё один приёмный ребёнок остаётся в семье Земляных: девочку не смогли забрать силой, она убежала. Анкета приёмной дочери уральцев уже появилась на сайте для потенциальных приёмных родителей. Её дальнейшую судьбу также решит суд. Органы опеки уже издали действующий приказ. До окончания судебного процесса дети должны оставаться в спецучреждении ведомства.

"