Posted 10 октября 2022,, 12:19

Published 10 октября 2022,, 12:19

Modified 18 октября 2022,, 08:37

Updated 18 октября 2022,, 08:37

Под Нижним Тагилом продолжается капремонт дороги на Ольховку по БКД

Под Нижним Тагилом продолжается капремонт дороги на Ольховку по БКД

10 октября 2022, 12:19
Фото: 1MI
Капитальный ремонт дороги на Ольховку под Нижним Тагилом продолжается в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги». Строится 2,5 км дороги.

Мэр Нижнего Тагила еженедельно посещает стройку с выездными совещаниями. Иногда визиты бывают неожиданными. Ранее в строительстве дороги было допущено отставание от графика. Для завершения объекта в установленный срок подрядчик подогнал к месту капитального ремонта дополнительную спецтехнику.

Ремонт и укладка асфальта на востребованной у тагильчан дороге осуществляется в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», сообщила администрация Нижнего Тагила.

При финансовой поддержке того же проекта стартовал ремонт участка дороги на улице Октябрьской революции. В октябре начались земляные работы и монтаж электросетей.

Напомним, в июле 2022 года глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев обсуждал с подрядчиками, как устранить проблемы, выявленные при капитальном ремонте двух дорог. Одна из них - дорога на Ольховку. Руководитель строительства дороги на Ольховку Сергей Чудинов рассказывал, что первоначально подрядчик получил неверные данные. Более тщательный анализ рельефа показал, что нужно увеличить продольный профиль. Однако, по его словам, на сроках строительства это не скажется.

"