Posted 10 октября 2022,, 03:10

Published 10 октября 2022,, 03:10

Modified 10 октября 2022,, 03:10

Updated 10 октября 2022,, 03:10

Путешественник на коляске из Тагила прокатился на Porsche 911 по трассе Формулы 1

10 октября 2022, 03:10
Житель Нижнего Тагила Иван Гражданов путешествует в инвалидной коляске по России и всему миру. В сентябре он смог прокатиться на Porsche 911 по трассе Формулы 1 в Сочи.

По словам Ивана, в августе он ездил в путешествие в Крым. Так как самолеты туда сейчас напрямую отменены, он летел через Москву, а потом до Крыма добирался на поезде. Обратно, для разнообразия, тагильчанин возвращался через Сочи. Там Иван остановился на четыре дня, чтобы погулять и отдохнуть.

Я уже был там в 2019 и 2021 годах на Формуле 1 и знал, что можно прокатиться на автомобиле по гоночной трассе. Услуга называется «гоночное такси». В принципе, любой желающий может это сделать в любой время. Я решил устроить заезд 11 сентября, подгадал как раз под солнечную погоду, — рассказал журналисту TagilCity.ru Иван Гражданов.

Также собеседник поделился своими впечатлениями от приключения.

Заезд, конечно, очень драйвовый, от скорости вдавливает в кресло. Длится он примерно три с половиной минуты, проезжаешь один круг. Я не фанат Формулы 1, но, наверное, любой «мальчик в душе» любит машины. Поэтому очень хотелось, особенно на легендарной Porsche 911, — пояснил тагильчанин.

Иван часто путешествует. Этим летом он ездил на машине из Нижнего Тагила в Белоруссию, был в Самаре на инклюзивном балу. Сейчас второй раз за год приехал в Крым, теперь уже в санаторий.

Домой вернусь 20 октября, а в начале ноября у нас планируется поездка в Сочи на соревнования по футболу на колясках. Такой же турнир проходил в Нижнем Тагиле летом. Мы с командой «Шаг вперед» заняли второе место и как призеры были приглашены на соревнования, — поделился Иван Гражданов своими планами с журналистом редакции.
"