Posted 11 октября 2022,, 07:15

Published 11 октября 2022,, 07:15

Modified 11 октября 2022,, 07:15

Updated 11 октября 2022,, 07:15

Административное здание возвели на мусоросортировочном комплексе под Краснотурьинском

11 октября 2022, 07:15
Здание для сотрудников и администрации нового мусоросортировочного комплекса построили под Краснотурьинском в Свердловской области.

В новом административно-бытовом здании, расположенном рядом с будущим мусоросортировочным комплексом, будут находиться офисы, диспетчерский пункт, а также помещения для нужд сотрудников. В дальнейшем здесь появятся столовые, санитарные и душевые комнаты. Рядом с корпусом заработает мастерская по ремонту спецтехники.

Административное здание возвели из модулей полной заводской готовности. Эта технология позволила подрядной организации построить корпуса оперативно, а также сократить расходы. На месте МКТ строители собрали блоки с готовым техоборудованием, автоматикой, системами отопления, вентиляции и сигнализации. Изготовил конструкции Курганский завод.

В данный момент в здании ведется монтаж систем водоснабжения и электричества. Впереди установка кровли участка разгрузки ТКО, бетонирование стен корпуса компостирования и пуско-наладочные работы. Запуск комплекса в эксплуатацию запланирован на 2023 год, — рассказал исполнительный директор компании «Рифей» Федор Потапов.

Напомним, новый мусоросортировочный комплекс возводят в Краснотурьинске, в километре от действующего полигона, куда свозят отходы из Серова, Новой Ляли, Карпинска, Североуральска, Ивделя, Пелыма, Гари и Верхотурья. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец этого года. Мощность завода составит 129 тысяч тонн ТКО в год.

"