Posted 17 октября 2022,, 10:12

Published 17 октября 2022,, 10:12

Modified 17 октября 2022,, 10:38

Updated 17 октября 2022,, 10:38

Родителям запретили входить на территорию ряда учебных учреждений в Нижнем Тагиле

17 октября 2022, 10:12
В Нижнем Тагиле лица, встречающие школьников с уроков и дополнительных занятий, должны дожидаться детей за территорией образовательных учреждений. Такая рекомендация была разослана по родительским чатам.

Сообщается, что новые правила введены для осуществления безопасности образовательной деятельности. В частности, это относится к тем, кто водит детей в кружки Детского дома творчества Тагилстроевского района. 

В связи с неспокойной политической обстановкой и участившимися случаями террористической активности двери в течение дня будут закрываться, — говорится в тексте обращения к родителям ребят.

Запуск учащихся будет осуществляться за 10-15 минут до начала занятий.

В Городском дворце молодёжи в разговоре с TagilCity.ru отметили, что новых распоряжений по поводу правил безопасности у них не было: там как и прежде работает пропускная служба, а дожидаться детей можно внутри учреждения. 

Информация о новых правилах встречи обучающихся была разослана в родительские чаты некоторых тагильских школ. В Горно-металлургической школе родителям разрешили ждать детей только за забором. В школе №75/42 через центральные ворота школы разрешили входить только учащимся и сотрудникам учреждения. В школе №100 информация в родительские чаты не поступала, однако пропуск внутрь школы будет осуществляться по паспорту.

Ранее в управлении образования Нижнего Тагила сообщали, что в школах города усилили безопасность после теракта в Ижевске.

"