Posted 21 октября 2022,, 11:24

Published 21 октября 2022,, 11:24

Modified 21 октября 2022,, 11:26

Updated 21 октября 2022,, 11:26

Ограбившего бабушку в подъезде мужчину нашли по отпечаткам на книге

21 октября 2022, 11:24

Житель Нижнего Тагила ограбил бабушку в подъезде

Житель Нижнего Тагила ограбил пожилую женщину в подъезде. Поймали его, когда он хотел потратить краденые деньги.

36-летнего тагильчанина подозревают в ограблении пожилой женщины. Известно, что в полицию обратились жители, которые сообщили о том, что встретили в подъезде 88-летнюю бабушку в стрессовом состоянии. Ей пришлось вызывать «скорую». Об этом сообщает пресс-служба МУ МВД «Нижнетагильское».

Пенсионерка рассказала, что возвращалась домой, как вдруг заметила сидящего на лавочке мужчину. Он поднялся и проследовал за ней в подъезд.

Женщина спросила, куда он направляется. В ответ мужчина ее толкнул. Тогда женщина стала кричать и звать на помощь, а злоумышленник натянул ей на лицо шапку, а рукой закрыл рот. После этого он прошелся рукой по дамской сумке, забрал телефон, ключи от квартиры и тысячную купюру. После этого он убежал.

Полицейские прибыли на место и обнаружили на скамейке забытую злоумышленником книгу. На ней были отпечатки пальцев.  В результате его нашли в магазине, где он расплачивался бабушкиной тысячной купюрой.

Мужчина ранее девятикратно судим за разбои и кражи. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж с применением насилия). Ему грозит до семи лет тюрьмы.

"