Posted 21 октября 2022,, 13:05

Published 21 октября 2022,, 13:05

Modified 21 октября 2022,, 13:07

Updated 21 октября 2022,, 13:07

Волонтеры рассказали о помощи семьям мобилизованных в Нижнем Тагиле

21 октября 2022, 13:05
В Нижнем Тагиле работает штаб помощи «Мы вместе». Волонтеры организации занимаются поддержкой семей мобилизованных мужчин.

В пятницу, 21 октября, штаб посетил глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев. Он в неформальной обстановке пообщался с членами организации и оценил уровень их работы. Об этом сообщает Городской дворец молодежи.

По результату встречи глава отметил слаженную работу добровольцев, которая идет в штатном режиме, несмотря на большое количество поступающих на телефон звонков.

Я готов приезжать и помогать, разговаривать с семьями лично, - сказал Владислав Пинаев.

Известно, что также 21 октября из Нижнего Тагила в Луганск отправился груз гуманитарной помощи. Посылка была собрана при поддержке мэрии, профильных учреждений, ведомств, Городского Дворца молодежи, представителями бизнеса и местными жителями.

Напомним, что помимо этой помощи, в Нижнем Тагиле добровольцы проводят самостоятельные сборы для мобилизованных тагильчан. Волонтеры шьют носилки из строп для раненых, а также занимаются сбором теплых вещей для мужчин, которым предстоит отправиться на спецоперацию. Теплые вещи для мобилизованных собирают на базе Центра ветеранов боевых действий.

"