Posted 25 октября 2022,, 10:12

Published 25 октября 2022,, 10:12

Modified 25 октября 2022,, 10:14

Updated 25 октября 2022,, 10:14

В Екатеринбурге экс-полицейский получил 9 лет колонии за сбыт наркотиков

В Екатеринбурге экс-полицейский получил 9 лет колонии за сбыт наркотиков

25 октября 2022, 10:12
Фото: 1MI
В Екатеринбурге оперативник отдела контроля за оборотом наркотиков сделал «закладку» и был задержан силовиками УСБ полиции. Суд назначил задержанному 9 лет лишения свободы.

В Екатеринбурге, в декабре 2021 года оперативник разместил «закладку» у одного из домов по улице Сыромолотова и был задержан на месте преступления сотрудниками полиции. Об этом сообщает пресс-служба СК по Свердловской области.

В ходе следствия выяснилось, что задержанный таким образом хотел задержать с поличным покупателя наркотиков и поднять статистику отдела. Суд Кировского района Екатеринбурга приговорил экс-полицейского к отбыванию наказания в колонии строго режима. Из органов уволен также его непосредственный руководитель.

Оперуполномоченный был задержан и изобличён в ходе реализации оперативной информации сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности регионального главка МВД. Должностное лицо сразу отстранили от исполнения служебных обязанностей, – отметил глава пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых.

Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге бывшего сотрудника полиции осудили на семь лет за взятку в один миллион рублей. Деньги правоохранитель взял за закрытие дела о наркотиках.

"