Posted 25 ноября 2022,, 08:35

Published 25 ноября 2022,, 08:35

Modified 30 ноября 2022,, 08:13

Updated 30 ноября 2022,, 08:13

На будущем полигоне ТКО под Нижним Тагилом завершены земляные работы

25 ноября 2022, 08:35
«Облкоммунэнерго» завершила земляные работы на будущем полигоне ТКО под Нижним Тагилом. Строительство объектов на площадке идет полным ходом.

Рабочие уже подготовили котлован, возвели ограждающую дамбу и сделали нагорную канаву. Сейчас место будущего полигона ТКО оборудуют гидроизоляцией и дренажной канализацией.

Работы ведутся согласно графику. Продолжается монтаж каркаса производственного корпуса будущего МСК и установка профлиста кровли на готовые конструкции.

По словам начальника управления строительства и эксплуатации объектов обращения с ТКО АО «Облкоммунэнерго» Ильи Дедюхина, завершено также устройство фундаментов под технологическое оборудование, ведется устройство основания и бетонирование силовых плит пола, а также работы по вертикальной планировке корпуса.

Продолжается монтаж металлоконструкций административно-бытовой пристройки, проводятся гидравлические испытания насосной станции пожаротушения. Для котельной построен газопровод, выполнены фундаменты под котельную и дымовую трубу.

В скором времени здесь будет завершен монтаж внутриплощадочных сетей водоснабжения и водоотведения, металлоконструкций каркаса, стенового ограждения и кровли производственного корпуса и пристройки.

Напомним, что объекты строятся с учетом всех экологических требований. Строительство ведется по концессионному соглашению между администрацией города и компанией.

"