Posted 6 декабря 2022,, 15:47

Published 6 декабря 2022,, 15:47

Modified 6 декабря 2022,, 15:49

Updated 6 декабря 2022,, 15:49

Итоги дня в Нижнем Тагиле: коммунальная авария и доска почета в честь погибшего

Итоги дня в Нижнем Тагиле: коммунальная авария и доска почета в честь погибшего

6 декабря 2022, 15:47
Фото: 1MI
Коммунальная авария произошла в Нижнем Тагиле, а в честь погибшего на СВО солдата в школе №24 в поселке Горноуральском откроют мемориальную доску. Рассказываем о самых интересных и обсуждаемых событиях Нижнего Тагила и Свердловской области за 6 декабря.

47-летний инвалид Павел Поповиченко из Первоуральска, ранее признанный медкомиссией «здоровым», добился получения бесплатных средств реабилитации.  Тогда медики отказали в получении коляски.

Утром 6 декабря в Нижнем Тагиле произошла коммунальная авария в Приречном районе. На улице сформировалась высокая колея, проезжая которую автомобилисты испытывают дискомфорт и рискуют исправностью автомобиля.

В Елани, а также других учебных центрах, могут сделать гаупвахты для мобилизованных. С таким предложением выступил депутат Госдумы Максим Иванов.

На ежедневную уборку в Нижнетагильском горно-металлургическом колледже имени Черепановых выделено 3,7 млн рублей. Эти деньги будут потрачены на услуги уборщиц в период с января по декабрь 2023 года.

В честь погибшего на СВО жителя поселка Горноуральский в школе №24 будет открыта памятная мемориальная доска. Торжественное мероприятие состоится 9 декабря. Максим Кириков погиб в боях в составе артиллерийского расчета гаубицы.

"