Posted 9 декабря 2022,, 15:40

Published 9 декабря 2022,, 15:40

Modified 9 декабря 2022,, 15:42

Updated 9 декабря 2022,, 15:42

Итоги дня в Тагиле: на плотину потратят миллиард рублей, а в банках произошел сбой

9 декабря 2022, 15:40
Плотину на улице Челюскинцев в Нижнем Тагиле отремонтируют за миллиард рублей, а в приложениях «Сбер» и «Тинькофф» произошел сбой. Рассказываем о самых интересных и обсуждаемых событиях Нижнего Тагила и Свердловской области за 9 декабря.

На реконструкцию плотины на улице Челюскинцев в Нижнем Тагиле выделен один миллиард рублей. Такая сумма установлена предварительно и может быть изменена.

Евгений Куйвашев прокомментировал строительство исправительного центра в Нижнем Тагиле. Он сказал, что люди, которые будут там жить, уже встали на путь исправления.

Осенью 2022 года Федерация прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья анонсировала проведение международных соревнований в Нижнем Тагиле. «Кубок медной горы» должен был состояться со 2 по 4 декабря, но были перенесены на март.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев рассказал о большом количестве жалоб на военкомат Нижнего Тагила. Люди жаловались губернатору, а также на горячую линию. К настоящему моменту работа налажена.

Тагильчане пожаловались на сбои в работе мобильных приложений «СберОнлайн» и «Тинькофф». При попытке зайти на экране появлялись сообщения, что сервисы временно недоступны.

"