Modified 20 декабря 2022,, 08:50

Updated 20 декабря 2022,, 08:50

Школьник из Тавды установил рекорд России по толканию ядра

20 декабря 2022, 08:48
Ученик Артем Коренюк из Тавды занял 1 место на Всероссийских соревнований по легкой атлетике. Состязания прошли 17 и 18 декабря в Москве.

Юноша стал победителем в возрастной категории до 16 лет. Об этом рассказал глава Тавды Валентин Миронов. Ученик стал лучшим по толканию ядра с результатом 19 метров 8 сантиметров. Таким образом, он установил новый российский рекорд.

Турнир состоялся на манеже ЦСКА. Другой спортсмен из Тавды Алексей Анпин в составе сборной региона победил в эстафете.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Тагиле названы имена лучших молодых педагогов. Речь идет об учителях, чей стаж работы не превышает 1-3 года. В финале оказалось шесть преподавателей. Три из них взяли золото, серебро и бронзу.