Posted 1 февраля 2023,, 16:32

Published 1 февраля 2023,, 16:32

Modified 2 февраля 2023,, 06:30

Updated 2 февраля 2023,, 06:30

«Мама больного ребенка» из Каменска-Уральского выставила на продажу подарки депутата

1 февраля 2023, 16:32
Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Вячеслав Вегнер пожаловался на то, что его обманула обратившаяся за помощью мать из Каменска-Уральского.

По словам депутата, он купил для нее подгузники, лекарства и ингалятор. Однако, получив подарок, женщина выставила подгузники на продажу. Вячеслав предполагает, что она могла продать и остальные подарки.

Парламентарий отметил, что ему в соцсетях написала женщина, которая рассказала, что у нее больной ребенок, а денег нет и отсутствует еда в холодильнике. Вячеслава тронула ее история, и он сказал, что следует обратиться в соцслужбу для оформления пособия. Также он решил самостоятельно привезти ей некоторые товары.

«Одинокая мама» через 40 минут после визита выставила коробку подгузников на продажу в местной детской барахолке, а ингалятор, так понимаю, продала обратно по чеку, - пожаловался Вячеслав Вегнер.

Согласно скринам переписки, женщина живет в Каменске-Уральском. Она написала Вячеславу, что нуждается в памперсах определенной марки и прислала их фотографию. Также он приложил скан объявления в сообществе «Детская барахолка Каменск-Уральский», в котором женщина выложила пост с продажей подгузников.

"