Posted 2 февраля 2023,, 10:34

Published 2 февраля 2023,, 10:34

Modified 2 февраля 2023,, 10:36

Updated 2 февраля 2023,, 10:36

В Нижний Тагил привезли главную награду российского клубного хоккея — Кубок Гагарина

2 февраля 2023, 10:34
1 февраля в Нижний Тагил приехал Кубок Гагарина — главный трофей континентальной хоккейной лиги. Награда была выставлена в двух местах: Ледовом дворце им. Сотникова и ТЦ Депо.

Вскрытие из ударопрочного контейнера и презентация Кубка состоялась в Ледовом дворце. После этого с ним смогли сфотографироваться юные воспитанники спортшколы «Спутник».

Затем спортивная награда отправилась в ТЦ «Депо» на всеобщее обозрение. Приезжает Кубок Гагарина в Нижний Тагил уже в третий раз. Первый был в 2016 году, его привез Артем Железков. Затем в 2021 году — Семен Чистяков, воспитанник «Спутника». Спортсмен завоевал награду в составе омского «Авангарда».

Это очень важное событие для всех любителей хоккея в Нижнем Тагиле. Надеюсь, что когда-нибудь этот спорт снова возродится в городе на более высоком уровне. И в следующий раз мы увидим Кубок Гагарина, как награду нашей команды, — поделился впечатлениями с TagilCity.ru тагильчанин по имени Илья.

Кубок изготовлен из серебра, покрытого позолотой. С одной его стороны выгравирован портрет Юрия Гагарина, а с другой хоккеист. А по кругу он украшен маленькими шайбами с именами команд-победителей. Вес спортивного трофея составляет 26,8 килограммов.

"