Posted 1 марта 2023,, 15:40

Published 1 марта 2023,, 15:40

Modified 1 марта 2023,, 15:42

Updated 1 марта 2023,, 15:42

Депутаты из Тагила смогут лишать коллег мандатов, а производство в колониях возросло

Депутаты из Тагила смогут лишать коллег мандатов, а производство в колониях возросло

1 марта 2023, 15:40
Фото: 1MI
Депутаты из Нижнего Тагила смогут лишать коллег мандатов, а производство в свердловских колониях бьет рекорды. Рассказываем о самых интересных и обсуждаемых событиях Нижнего Тагила и Свердловской области за 1 марта.

Мобилизованным россиянам, в том числе и жителям Нижнего Тагила, могут начать давать отпуска из зоны спецоперации до дома уже в конце марта. Ранее президент объявлял, что военные могут отдыхать 14 дней раз в полгода. Время на дорогу туда и обратно в эти дни не входит.

Депутаты Нижнего Тагила 28 февраля утвердили новое правило. Теперь некоторых парламентариев будут лишать мандатов за регулярные прогулы. Считаться пропуски будут в течение полугода.

Производство в колониях Свердловской области в прошлом году побило все рекорды — 2,8 млрд рублей. На этот прорыв повлияли западные санкции, а также спрос на дешевую рабочую силу. При этом условия труда заключенных лучше не стали.

По результатам прошлого года в Нижнем Тагиле увеличилось число ДТП, совершенных по вине пьяных водителей. Произошло 184 аварии, в которых 17 водителей были пьяны. В результате погибли 8 человек, а 23 травмировались. 

Договор концессии планирует заключить мэрия Нижнего Тагила для строительства новой блочно-модульной газовой котельной в Ленинском районе. На всех городских объектах будет обеспечена антитеррористическая безопасность. Также запланирована реконструкция тепловых сетей с применением энергоэффективных методов.

"