Modified 1 марта 2023,, 14:18

Updated 1 марта 2023,, 14:18

Штангист из Нижнего Тагила занял призовое место на первенстве России

1 марта 2023, 14:16
На первенстве России одним из призеров стал штангист из Нижнего Тагила. Соревнования состоялось в Выборге. Состязались в тяжелой атлетике юноши в возрасте до 17 лет.

Матвей Миронов, который обучается в СШ «Юность» стал третьим в тежелоатлетическом толчке. Малую бронзовую медаль он получил в категории юношей до 96 кг. Спортсмен поднял штангу весом 145 кг. Об этом сообщает департамент спорта, физкультуры и молодежной политики Нижнего Тагила.

Его тренером является Юрий Клещевнико. Известно, что по результатам двоеборья Матвей не прошел в тройку призеров.

Ранее на первенстве Свердловской области он добился установления сразу трех региональных рекордов.

Спортом Матвей занимается на протяжении девяти лет. Ранее он пробовал свои силы в разных единоборствах и легкой атлетике.