Posted 5 марта 2023,, 15:04

Published 5 марта 2023,, 15:04

Modified 6 марта 2023,, 06:07

Updated 6 марта 2023,, 06:07

В Нижнем Тагиле проиндексируют зарплаты бюджетникам, а по городу бегали дикие косули

В Нижнем Тагиле проиндексируют зарплаты бюджетникам, а по городу бегали дикие косули

5 марта 2023, 15:04
Фото: 1MI
Индексация зарплат, дикие косули и потепление: рассказываем о самых интересных и обсуждаемых событиях Нижнего Тагила и Свердловской области за 4-5 марта.

С 1 октября 2023 года зарплату бюджетникам и муниципальным служащим Нижнего Тагила проиндексируют на 5,5%. Зарплата увеличится у медиков, учителей и сотрудников культурных учреждений. В документе указано, что индексация проводится для выполнения целевых показателей оплаты труда, установленных президентом.

За 14 лет в Свердловской области сменилось четыре министра здравоохранения. Последние три покидали должности после выявления серьезных нарушений в работе ведомства и медицины в целом. С приходом нового начальника строятся планы, делаются кадровые перестановки. При этом каждый раз, уходя с поста, министр оставлял своему последователю старые проблемы.

ГИБДД временно ограничила проезд грузовиков по трассам Свердловской области из-за выпадения осадков, нарушенной видимости и несоответствующего норме состояния дорожного полотна.

Потепление до +3 градусов прогнозируют синоптики к 9 марта в Нижнем Тагиле. До этого, 6 и 7 марта, днем в городе будет -1 градус, а ночью – 6 градусов.

Диких косуль увидели тагильчане утром 4 марта около Городского дворца детского и юношеского творчества на улице Красногвардейская. Первым дикое животное в черте города увидел ребенок, который шел в школу.

"