Posted 9 марта 2023,, 15:47

Published 9 марта 2023,, 15:47

Modified 9 марта 2023,, 15:49

Updated 9 марта 2023,, 15:49

УВЗ задолжал 1,1 миллион, а на агрокомплексе под Тагилом эксперты не нашли навоз

9 марта 2023, 15:47
УВЗ задолжал 1,1 миллион, а на агрокомплексе под Нижним Тагилом эксперты не унюхали навоз. Рассказываем о самых интересных и обсуждаемых событиях Нижнего Тагила и Свердловской области за 9 марта.

АО «Урал Боинг Мануфэктуринг», совместное предприятие компаний «ВСМПО-Ависма» из Верхней Салды и Boeing, приостановило работу. Причина – санкции, введенные против России.

Россельхознадзор Свердловской области после обращения природоохранной прокуратуры посетил поля агрокомплекса «Горноуральский» под Нижним Тагилом. Теперь свинокомплексу хотят вынести очередное предостережение.

Суд отказал в отмене возбуждения уголовного дела по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества» в отношении мужчины, который разбил телефон своей бывшей возлюбленной. Ранее девушка обвиняла своего бывшего в побоях и порче имущества. Тогда и было заведено дело.

Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил требования о взыскании с «Уралвагонзавода» 1,1 млн рублей в пользу ООО «Рельс комплект Урал». С этой фирмой у оборонного предприятия был заключен договор поставки.

Штормовые ветра прогнозируются в Свердловской области 10 марта. Порывы ветра в этот день могут достигнуть 18 метров в секунду. В Нижнем Тагиле ближе к выходным ожидается мокрый снег, а в воскресенье возможен сильный ветер. Сотрудники ГИБДД предупредили свердловчан о скользких и снежных дорогах. В связи с этим автомобилистов попросили быть осторожнее.

"