Posted 16 марта 2023,, 12:42

Published 16 марта 2023,, 12:42

Modified 16 марта 2023,, 12:44

Updated 16 марта 2023,, 12:44

Конфликтом  екатеринбурженки и пристава заинтересовался председатель СК РФ

Конфликтом екатеринбурженки и пристава заинтересовался председатель СК РФ

16 марта 2023, 12:42
Фото: 1MI
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад по освещенной в СМИ ситуации с возможным нарушением прав женщины из Екатеринбурга.

В СМИ сообщают, что екатеринбурженка намерена обратиться к А.И. Бастрыкину для решения вопроса о неправомерности действий, совершенных в отношении нее судебным приставом, в ходе которых она получила травмы. Однако уголовное дело было возбуждено в отношении нее самой - за оскорбление представителя власти.

Осенью минувшего года между жительницей уральской столицы и судебным приставом разгорелся спор по поводу того, имеет она право попасть в Железнодорожный отдел службы судебных приставов по Екатеринбургу во время обеденного перерыва или нет. Словесная перепалка переросла в потасовку, в результате которой, по словам женщины, она получила травмы.

 В СУ СК России по Свердловской области проводилась процессуальная проверка по факту неправомерных действий судебного пристава. По ее результатам в возбуждении уголовного дела женщине было отказано.

Председатель Следкома РФ Федерации Александр Бастрыкин поручил и.о. руководителя СУ СК России по Свердловской области Анатолию Надбитову представить доклад по данной ситуации.

"