Posted 5 апреля 2023,, 08:07

Published 5 апреля 2023,, 08:07

Modified 5 апреля 2023,, 08:09

Updated 5 апреля 2023,, 08:09

Левый поворот в сторону моста разрешили на улице Индустриальная в Нижнем Тагиле

Левый поворот в сторону моста разрешили на улице Индустриальная в Нижнем Тагиле

5 апреля 2023, 08:07
Фото: Центр организации дорожного движения в Нижнем Тагиле
Светофор с четырьмя фазами близ ремонтируемого моста по Циолковского заработал по улице Индустриальная. Теперь у автомобилистов есть возможность поворачивать налево — в сторону центра города.

Теперь левый поворот с улицы Индустриальная официально разрешен. Помимо этого, был изменен режим работы светофора на четырехфазный и размещены соответствующие знаки. Пешеходная фаза, по информации Центра организации дорожного движения, как и прежде — вызывная.

Ранее в мэрии Нижнего Тагила сообщали о том, что было разработано техническое задание на изменение работы светофора в четырехфазном режиме с выделением фазы для левого поворота. Окончание выполнения работ подрядчик планировал в апреле 2023 года — так и случилось.

Дорожные знаки, разрешающие левый поворот на перекрестке ул. Индустриальная — ул. Циолковского установлены, — сообщили в ЦОДД.

Напомним, тему о дискомфорте при повороте с улицы Индустриальная на мост по Циолковского подняли депутаты на одном из заседаний комиссии в гордуме. Алексей Балыбердин тогда отметил, что сейчас путепровод открыт, однако теперь висят предписывающие знаки, что там всего две полосы и поворот с них разрешен только направо.

"